Conozca a la administración del profesorado de la Florida National University

 

Vicepresidente de Asuntos Académicos:

Anthony Berrios, PhD
Teléfono: (305) 821-3333 ext. 1163 aberrios@fnu.edu

 

División de salud aliada:

Dra. Loreto Almonte Jefe de la División de Salud Aliada
Teléfono: (305) 821 3333 ext: 1074 lalmonte@fnu.edu

Sr. Mauricio Restrepo A.S., CDT Jefe del Departamento de Odontología
Teléfono: (305) 821 3333 mrestrepo@fnu.edu

Dr. Víctor Fernández, RVT, RDMS, RCS Director del Programa de Tecnología de Sonografía Médica de Diagnóstico
Teléfono: (305) 821 3333 ext: 1043 vmfernandez@fnu.edu

Sr. Michael Gubieda, MS, PTA Director del Programa de Asistente de Terapia Física
Teléfono: (305) 821-3333 ext. 1051 mgubieda@fnu.edu

Sra. Bijlee Parsotan, BS, PTA, Coordinador Académico del Programa de Licenciatura PTA
Teléfono: (305)821-3333 ext: 1050 bparsotan@fnu.edu

Dra. Yolanda Acebo Ph.D., MBA, RT(R), RDMS Director del Programa de Tecnología Radiológica
Teléfono: (305) 821 3333 ext: 1202 yacebo@fnu.edu

Sr. Frank Pupo, MS, RRT-BSc, CCT, Director del Programa de Terapia Respiratoria
Teléfono: (305)821-3333 ext: 1121 fpupo@fnu.edu

 

División de negocios:

Dr. Ernesto González, Ph.D. Jefe de la División de Economía y Negocios
Teléfono: (305)821-3333 ext: 1070 egonzalez@fnu.edu

 

División de Humanidades y Artes Liberales:

Dr. Nat Hardy, Doctor, M.F.A., FRSA. Jefe de la División de Humanidades y Artes Liberales
Teléfono: (305)821-3333 Ext: 1221  nhardy@fnu.edu

Dr. Félix Ramos, Ph.D. Director del Departamento de Matemáticas y Ciencias Naturales
Teléfono: (305)821-3333 Ext: 1222  framos@fnu.edu

Dra. Ocxanne Jean, Doctora en Filosofía. Director del Departamento de Inglés
Teléfono: (305) 821-3333 Ext: 1210 ojean@fnu.edu

 

División de inglés como segunda lengua:

Sr. Reynaldo Ales, M.A., B.A. Jefe de la División de Inglés como Segunda Lengua
Teléfono: (305) 821-3333 Ext: 1154 rales@fnu.edu

Sra. Maria Abreira, M.S., Jefe del Departamento de Inglés como Segunda Lengua para el Campus Sur
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1103 mabreira@fnu.edu

Sr. Ariel Oquendo, B.A., Jefe del Departamento de Inglés como Segunda Lengua para el Campus de Hialeah
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1103 aoquendo@fnu.edu

 

División de Enfermería:

Dra. Yunieski Farradas, DNP, MSN, ARNP, RNDirector del Programa MSN
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1077 yfarradas@fnu.edu

Dr. Pavel De La Noval, DNP, MSN, ARNP, RN, FNP-CDirector del Programa BSN
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1059 pnoval@fnu.edu

Dr. Nelson Sánchez, PhD, MSN, RN, BSN ADON
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1187 nsanchez@fnu.edu

Dra. Barbara Zaldivar, DNP, MSN, ARNP, BSN, RN, Director del Programa ADN
Teléfono: (305) 821-3333 ext: 1212 o Teléfono: (305) 226-9999 ext. 1348 bzaldivar@fnu.edu

Sra. Beatriz Díaz, MSN, ARNP, RNADN ADON Campus Sur
Teléfono: (305) 226-9999 ext: 1337
bdiaz@fnu.edu

Sra. Navyi Brennan, MSN, ARNP, RNCentro de formación ADN ADON
Teléfono: (305) 231-3326 ext: 1204 nbrennan@fnu.edu

 

 

División de Ciencias Sociales y del Comportamiento:

Dr. Osviel Alfonso, EdD Justicia Penal/Paralegal-Jefe del Departamento Legal
Teléfono: (305)821-3333 ext: 1058 oalfonso@fnu.edu